فيلم 10 أيام قبل الزفة يدخل سباق “جائزة أوسكار” كأفضل فيلم أجنبي

أعلنت أكاديمية الفنون والعلوم السينمائية (AMPAS) عن الدول التي قدمت مداخلات لأفلام أوسكار باللغة الأجنبية هذا الصباح. هذا العام ، بلغ عدد المشاركين في هذا العام 87 مشاركًا في عام 2018 ، وهو أدنى من الرقم القياسي المسجل في العام الماضي 92 ، ولكنه ما زال أعلى من المتنافسين البالغ عددهم 85 في عام 2016. وتشارك كل من ملاوي والنيجر في أفريقيا للمرة الأولى.

كانت هناك بعض المفاجآت في القائمة لأن معظم المنافسين الرئيسيين قد أعلن بالفعل من قبل دولهم. ألفانسو كوارون “روما” (المكسيك) ، “الحرب الباردة” لفيلم Pawlikowski “بولندا” (بولندا) و “هيروبكا” (اليابان) الحائز على جائزة Palme d’Or “هيروكازو كوري-إيدا” (اليابان) هم المرشحون الأوائل.

وسيتم فحص المشاركين 87 في المتطوعين من أعضاء الأكاديمية في لوس انجليس. سيتم الإعلان عن قائمة مختصرة تضم ستة فائزين شعبيين وثلاثة “لجنة إنقاذ” باللغات الأجنبية في ديسمبر. في شهر كانون الثاني / يناير ، سيُطلب من الأعضاء الذين تم اختيارهم مسبقاً في نيويورك وسان فرانسيسكو ولندن ، بالإضافة إلى أعضاء Interntional الذين يعيشون خارج الولايات المتحدة والمملكة المتحدة ، عرض الأفلام القصيرة لتحديد المرشحين الخمسة النهائيين (سيتم السماح للأعضاء الدوليين لمشاهدتها على روابط الفحص الرقمية). يبدو أن القدرة التنافسية على هذه الجائزة قد ازدادت تبادلية مع زيادة عضوية الأكاديمية العالمية على مدى السنوات القليلة الماضية.

وسيكون الفيلم العدني ” 10 أيام قبل الزفة ” الذي عرض بعيد الأضحى المبارك ومازال عرضه مستمرا حتى الآن، ضمن القائمة التي ضمت 87 فلما أجنبي يتنافسون على جائزة اوسكار.

Here are this year’s official entries:

Afghanistan, “Rona Azim’s Mother,” Jamshid Mahmoudi, director;

Algeria, “Until the End of Time,” Yasmine Chouikh, director;

Argentina, “El �ngel,” Luis Ortega, director;

Armenia, “Spitak,” Alexander Kott, director;

Australia, “Jirga,” Benjamin Gilmour, director;

Austria, “The Waldheim Waltz,” Ruth Beckermann, director;

Bangladesh, “No Bed of Roses,” Mostofa Sarwar Farooki, director;

Belarus, “Crystal Swan,” Darya Zhuk, director;

Belgium, “Girl,” Lukas Dhont, director;

Bolivia, “The Goalkeeper,” Rodrigo “Gory” Pati�o, director;

Bosnia and Herzegovina, “Never Leave Me,” Aida Begić, director;

Brazil, “The Great Mystical Circus,” Carlos Diegues, director;

Bulgaria, “Omnipresent,” Ilian Djevelekov, director;

Cambodia, “Graves without a Name,” Rithy Panh, director;

Canada, “Family Ties,” Sophie Dupuis, director;

Chile, “…And Suddenly the Dawn,” Silvio Caiozzi, director;

China, “Hidden Man,” Jiang Wen, director;

Colombia, “Birds of Passage,” Cristina Gallego, Ciro Guerra, directors;

Costa Rica, “Medea,” Alexandra Latishev, director;

Croatia, “The Eighth Commissioner,” Ivan Salaj, director;

Czech Republic, “Winter Flies,” Olmo Omerzu, director;

Denmark, “The Guilty,” Gustav M�ller, director;

Dominican Republic, “Cocote,” Nelson Carlo De Los Santos Arias, director;

Ecuador, “A Son of Man,” Jamaicanoproblem, director;

Egypt, “Yomeddine,” A.B. Shawky, director;

Estonia, “Take It or Leave It,” Liina Trishkina-Vanhatalo, director;

Finland, “Euthanizer,” Teemu Nikki, director;

France, “Memoir of War,” Emmanuel Finkiel, director;

Georgia, “Namme,” Zaza Khalvashi, director;

Germany, “Never Look Away,” Florian Henckel von Donnersmarck, director;

Greece, “Polyxeni,” Dora Masklavanou, director;

Hong Kong, “Operation Red Sea,” Dante Lam, director;

Hungary, “Sunset,” L�szl� Nemes, director;

Iceland, “Woman at War,” Benedikt Erlingsson, director;

India, “Village Rockstars,” Rima Das, director;

Indonesia, “Marlina the Murderer in Four Acts,” Mouly Surya, director;

Iran, “No Date, No Signature,” Vahid Jalilvand, director;

Iraq, “The Journey,” Mohamed Jabarah Al-Daradji, director;

Israel, “The Cakemaker,” Ofir Raul Graizer, director;

Italy, “Dogman,” Matteo Garrone, director;

Japan, “Shoplifters,” Hirokazu Kore-eda, director;

Kazakhstan, “Ayka,” Sergey Dvortsevoy, director;

Kenya, “Supa Modo,” Likarion Wainaina, director;

Kosovo, “The Marriage,” Blerta Zeqiri, director;

Latvia, “To Be Continued,” Ivars Seleckis, director;

Lebanon, “Capernaum,” Nadine Labaki, director;

Lithuania, “Wonderful Losers: A Different World,” Arunas Matelis, director;

Luxembourg, “Gutland,” Govinda Van Maele, director;

Macedonia, “Secret Ingredient,” Gjorce Stavreski, director;

Malawi, “The Road to Sunrise,” Shemu Joyah, director;

Mexico, “Roma,” Alfonso Cuar�n, director;

Montenegro, “Iskra,” Gojko Berkuljan, director;

Morocco, “Burnout,” Nour-Eddine Lakhmari, director;

Nepal, “Panchayat,” Shivam Adhikari, director;

Netherlands, “The Resistance Banker,” Joram L�rsen, director;

New Zealand, “Yellow Is Forbidden,” Pietra Brettkelly, director;

Niger, “The Wedding Ring,” Rahmatou Ke�ta, director;

Norway, “What Will People Say,” Iram Haq, director;

Pakistan, “Cake,” Asim Abbasi, director;

Palestine, “Ghost Hunting,” Raed Andoni, director;

Panama, “Ruben Blades Is Not My Name,” Abner Benaim, director;

Paraguay, “The Heiresses,” Marcelo Martinessi, director;

Peru, “Eternity,” Oscar Catacora, director;

Philippines, “Signal Rock,” Chito S. Ro�o, director;

Poland, “Cold War,” Pawel Pawlikowski, director;

Portugal, “Pilgrimage,” Jo�o Botelho, director;

Romania, “I Do Not Care If We Go Down in History as Barbarians,” Radu Jude, director;

Russia, “Sobibor,” Konstantin Khabensky, director;

Serbia, “Offenders,” Dejan Zecevic, director;

Singapore, “Buffalo Boys,” Mike Wiluan, director;

Slovakia, “The Interpreter,” Martin Šul�k, director;

Slovenia, “Ivan,” Janez Burger, director;

South Africa, “Sew the Winter to My Skin,” Jahmil X.T. Qubeka, director;

South Korea, “Burning,” Lee Chang-dong, director;

Spain, “Champions,” Javier Fesser, director;

Sweden, “Border,” Ali Abbasi, director;

Switzerland, “Eldorado,” Markus Imhoof, director;

Taiwan, “The Great Buddha ,” Hsin-Yao Huang, director;

Thailand, “Malila The Farewell Flower,” Anucha Boonyawatana, director;

Tunisia, “Beauty and the Dogs,” Kaouther Ben Hania, director;

Turkey, “The Wild Pear Tree,” Nuri Bilge Ceylan, director;

Ukraine, “Donbass,” Sergei Loznitsa, director;

United Kingdom, “I Am Not a Witch,” Rungano Nyoni, director;

Uruguay, “Twelve-Year Night,” �lvaro Brechner, director;

Venezuela, “The Family,” Gustavo Rond�n C�rdova, director;

Vietnam, “The Tailor,” Buu Loc Tran, Kay Nguyen, directors;

Yemen, “10 Days before the Wedding,” Amr Gamal, director

قد يعجبك ايضا

جاري تحميل التعليقات...